Ansprechpartner/-innen

Erziehungshilfe St. Klara und Caritas Netzwerk für Familien

Gesamtleitung
Dr. Christoph Heckmann
Paterweg 54
59269 Beckum
Tel.: 02521/8401-239
Fax: 02521/8401-282
E-Mail: heckmann@kcv-waf.de

Sekretariat
Birgit Voßlöcker
Martina Giere
Paterweg 54
59269 Beckum
Tel.: 02521/8401-239
Fax: 02521/8401-232

Haus 4, Sünna, Familiengestützte Lebensformen, Pflegefamilien, Familienberatung im Rückführungskonzept
Rolf Rosenwick
Paterweg 54
59269 Beckum
Tel.: 02521/8401-240
Fax: 02521/8401-232
E-Mail: rosenwick@kcv-waf.de

Wohngruppen Fifikus, Ennigerloh und Jugendwohngruppe Ostbevern, Ambulante Erziehungshilfen, Familienberatung im Rückführungskonzept
Hubert Bonekamp
Milter Straße 36
48231 Warendorf
Tel.: 02581/92791320
Fax: 02581/92791399
E-Mail: bonekamp@kcv-waf.de

Außenwohngruppe Beckum, Betreutes Wohnen für Jugendliche und junge Erwachsene
Heinz-Bernd Mehl-Klein
Paterweg 54
59269 Beckum
Tel.: 02521/8401-250
Fax: 02521/8401-232
E-Mail: mehl-klein@kcv-waf.de

Stationäre Gruppen für Diagnostik und Übergangshilfen,
5-Tage-Gruppe, Familienberatung im Rückführungskonzept 

Marlies Koch
Paterweg 54
59269 Beckum
Tel.: 02521/8401-231
Fax: 02521/8401-232
E-Mail: koch@kcv-waf.de

Wohngruppen Bilbo, Frodo und Samweis, heilpädagogisch-therapeutische Jungengruppen
Monika Eiken
Unterberg I, Nr. 50
59269 Beckum
Tel.: 02521/827504-100
Fax: 02521/827504-199
E-Mail: eiken@kcv-waf.de

Psychologischer Dienst
Ursula Kortmann
Paterweg 54
59269 Beckum
Tel.: 02521/8401-230
Fax: 02521/8401-232
E-Mail: kortmann@kcv-waf.de